Коронавирус новости - коронавирус убит
  1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Коронавирус новости - коронавирус убит за секунду

Коронавирус новости - коронавирус убит за секунду

Коронавирус новости - коронавирус убит за секунду учеными Техасского Университета в результате эксперимента, что дает широкие возможности профилактики распространения инфекции посредством приточно вытяжной вентиляции.


Техасский университет Лого


Арум Хан, профессор Кафедры электротехники и вычислительной техники Техасского Университета, с группой единомышленников разработали экспериментальную систему демонстрирующую распад SARS-CoV-2 при термическом воздействии менее чем на секунду.


Техасский университет



Ранее ученые неоднократно приходили к выводу о том, что термическая обработка коронавируса способна его нейтрализовать, однако при температуре нагрева до 75°C  требовалось не менее 15 минут воздействия на вирус, что практически сводило на нет значимость открытия благодаря длительности процесса.

Сейчас же, в результате эксперимента Хана, было обнаружено, что при нагреве коронавируса до 71.8°C требуется всего лишь 0.51 секунды для полной нейтрализации CoV.

bit27720-fig-0001-m.jpg

Вирус прогоняют через стальную капиллярную трубку на которую оказывается термическое воздей ствие путем нагрева и охлаждения, что на выходе дает желаемый результат - коронавирус убит менее чем за секунду.

Это открытие ученых Техасского Университета дает широкие возможности в скором практическом применении - в существующих системах вентиляции и кондиционирования - по прекращению распространения инфекции и профилактике коронавируса.
Нажмите для звонка
+7 922 640 99 22
Также Viber, WhatsApp