Алмазное бурение в стяжке под стояки отопления - как это делается
  1. Главная
  2. Блог
  3. Обзоры и интервью
  4. Алмазное бурение в стяжке под стояки отопления

Алмазное бурение в стяжке под стояки отопления

Алмазное бурение отверстий в стяжке под стояки отопления - как это делается

Алмазное бурение отверстий в стяжке под стояки отопления - одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Представляем Вашему вниманию процесс работы - как

краткое руководство с фотографиями по бурению алмазными коронками отверстий в горизонтальных поверхностях и перекрытиях.


Узнать цены на алмазное бурение Вы можете на странице ЭТОЙ УСЛУГИ.


Алмазное бурение отверстий в стяжке под отопление

  1. Сначала необходимо дать разметку границ будущего отверстия для бурения (обычно это отметки низа и центра) и разметку под отверстие крепления бурильной установки. Поскольку стены уже зашиты гипсокартоном, предварительно прикручиваем к плоскости стены обыкновенную фанеру на 4 самореза, теперь вода подающаяся насосом в коронку алмазной бурилки не будет заливать вертикальные поверхности.

    Разметка отверстий для алмазного бурения

    Разметка отверстий под крепление установки алмазного бурения


  2. Пробуриваем длинным буром (толщина 290 мм - стяжка, минеральная вата и бетон) отверстие под крепление бурильной установки.

    Бурение отверстия для крепления алмазной установки

    Сквозное отверстие в потолке нижнего этажа
    (вид с нижнего этажа в потолке)

  3. Устанавливаем в подготовленное отверстие стяжной винт с гайкой, - такой как используют для монтажа щитов опалубки при устройстве железобетонных монолитных конструкций, который будет держать установку алмазного бурения в строительном основании. Простой анкер - болт не подойдет, поскольку стяжка не так прочна как бетон, да и толщиной она всего 4 - 5 см. Поэтому стяжной винт сквозным креплением надежно зафиксирует установку для бурения отверстий в стяжке.

    Стяжной винт для крепления алмазной бурильной установки

    Устанавливаем стяжной винт для крепления алмазной бурильной установки


  4. Винт стяжной подаваемый снизу как раз и напоминает по размерам и конструктиву штатный болт для крепления бурильной установки.

    Стяжной винт для крепления бурильной установки в стяжке


  5. Устанавливаем на него станину алмазной бурилки и затягиваем как можно сильнее гайку крепления пикой от перфоратора, чтобы её не вывернуло, так как в процессе работы при встрече с металлической армирующей сеткой в стяжке, которая может пружинить, начнет "бить" установку. Иногда, при сильном нажиме на ручку бурильной установки армирующая сетка рвёт "зубы" (сегменты) алмазной коронки. Поэтому стяжку необходимо проходить легким нажимом с осторожностью, замедляя давление на ручку установки при появлении на пути сетки.

    Монтаж станины алмазной бурилки на стяжку

    Крепление алмазной бурилки на стяжку

    Крепление бурилки на стяжку


  6. Устанавливаем бурильную установку на станину.

    Монтаж установки на станину


  7. Устанавливаем коронкой точно по разметке будущего отверстия.

    Крепление алмазной бурилки коронкой на разметку


  8. Отверстие готово.

    Отверстие в стяжке

    Отверстие от алмазного бурения в стяжке


    После алмазного сверления достаем содержимое коронки (нижний слой бетона выскочил на нижнем этаже, но верхние слои стяжки с армирующей металлической сеткой и минеральной ваты видны).

    Слои стяжки и ваты из алмазной коронки


  9. Прицеливаемся под другое размеченное отверстие (карандаш и маркер после воды и строительной грязи от бурения видны плохо, поэтому рекомендуем пробуривать разметку пересечения границ будущего отверстия перфоратором с тонким буром, у нас это 6-ка)..

    Прицеливаемся алмазной коронкой на второе отверстие в стяжке

    Алмазная коронка на втором отверстии в стяжке


  10. Продолжаем алмазное бурение в стяжке под стояки отопления.

    Алмазное бурение под отопление


  11. Когда бурение благополучно завершено, можно полюбоваться аккуратными отверстиями под подачу и обратку отопительной системы.

    Отвестия под подачу и обратку отопления


    Как видим, ничего сложного. 

    Алмазное бурение отверстий в стяжке

    Если Вам необходимо алмазное бурение, милости просим на страницу наших услуг, мы выезжаем с мобильной бурильной установкой по всему городу Санкт Петербургу и Ленинградской области.
Нажмите для звонка
+7 922 640 99 22
Также Viber, WhatsApp